Рок-идолы Британии вспоминают "столь любимую бабушку нации" Елизавету II

Британские музыканты, актеры и спортсмены с теплотой прощаются с Елизаветой II.

75-летний Элтон Джон напомнил, что "она управляла страной в некоторые из наших самых великих и самых мрачных моментов с изяществом, достоинством и искренней теплотой заботы".

Лидер The Rolling Stones 79- летний Мик Джаггер признался, что не помнит свою жизнь без королевы.

"Я помню ее со времен красивой молодой леди до времен столь сильно любимой бабушки нации".

Сэр Пол Маккартни, которого Елизавета II посвятила в рыцари в 1997 году, впрочем, как и Элтона Джона в том же году, и Мика Джаггера в 2003, также выразил соболезнования по поводу кончины королевы, а также приветствовал нового короля Карла III.

Оззи Осборн "с тяжелым сердцем" сообщил, что опустошен от мысли, что Англия осиротела, передает ТАСС.

Соболезнования в связи со смертью монарха выразила и актриса Хелен Миррен, которая несколько лет назад сыграла Елизавету II. Эта роль принесла ей "Оскар", "Золотой глобус", премию БАФТА. "Мы скорбим по женщине, которая, с короной или без нее, была совершенным образцом аристократии", – написала актриса.

Английский актер Дэниел Крейг выразил мысль, что Елизавета II оставила после себя "несравненное ни с чем наследие" и что ее "будет очень не хватать".

Соболезнования в связи с кончиной королевы выразили бывшие участницы группы Spice Girls, футболист Дэвид Бэкхем, актер и писатель Стивен Фрай, а также многие другие известные и не очень британцы.

Букингемский дворец накануне объявил о смерти Елизаветы II в возрасте 96 лет. Новым монархом стал ее старший сын 73-летний Чарльз, взявший имя Карл III. В стране объявлен 10-дневный траур.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.