Футболисты Англии сменят формат траура по королеве


Yahoo

Матчи очередного, восьмого тура английской футбольной премьер-лиги, вероятнее всего, пройдут по расписанию в ближайший уикенд, несмотря на то, что Великобритания остается в национальном трауре из-за смерти Елизаветы II.

Как сообщалось ранее, игры седьмого тура чемпионата Англии во всех лигах были перенесены из-за смерти королевы. Эксперты считали, что и матчи восьмого тура могут отменить с переносом, поскольку для организации похорон Елизаветы II, которые пройдут в понедельник, 19 сентября, потребуются большие ресурсы полиции.

Однако Футбольная ассоциация Англии считает, что очередные матчи в футбольных лигах можно будет провести в запланированные даты. Исключением станут встречи, назначенные непосредственно на 19 сентября, но в премьер-лиге в этот день игр нет.

Ассоциация также рекомендовала клубам организовать перед стартом соревнований минуту молчания в память о Елизавете II и использовать траурные атрибуты, в частности, черные повязки.

При этом FA отметила, что окончательное решение о проведении матчей должны принять местные власти. Матчи восьмого тура премьер-лиги назначены на 16-18 сентября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.