Умер Владимир Сунгоркин

Ушел из жизни известный российский журналист, главный редактор газеты и генеральный директор ЗАО "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин.

Как сообщил "Интерфаксу" обозреватель издания Александр Гамов, Владимир Николаевич находился в командировке в Хабаровском крае и скончался от инсульта на 69 году жизни.

"Сейчас мы организуем его вывоз в Москву", – сказал Гамов.

Владимир Николаевич Сунгоркин родился 16 июня 1954 года в Хабаровске в семье мичмана Краснознаменной Амурской флотилии.

После получения диплома журналиста Дальневосточного государственного университета поступил на работу в качестве собственного корреспондента газеты "Комсомольская правда" в зоне строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали.

С 1981 по 1985 годы — собственный корреспондент влиятельной в те годы газеты "Советская Россия". В "Комсомольской правде" Сунгоркин делал карьеру с 1985 года, занимая поэтапно различные должности — от заместителя редактора отдела рабочей молодежи до главного редактора. С 2002 года совмещает две должности: генеральный директор и главный редактор ЗАО ИД "Комсомольская правда".

Владимир Сунгоркин сделал из советской молодежной газеты одно из авторитетных изданий современной России. "У всех кризис, а у нас страда!" – озвучил он один из своих девизов в интервью телеканалу "Россия 24".

Женат, имеет троих детей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.