Украина увлеклась террором

Планы украинского командования сорваны, прорыв фронта в зоне ответственности Луганской республики не удался. Скрывая военные неудачи, киевский режим идет на военные преступления – наносит удары по мирным городам.

На фронт идет подкрепление – бронетехника и бойцы, прошедшие подготовку. Подразделения выдвигаются на боевые позиции. Противник на участке фронта в зоне ответственности 2-го армейского корпуса – это силы Луганской республики – и спецназа "Ахмат" пытался контратаковать. Враг отбит с большими для него потерями. В итоге генерал Апты Алаудинов общается с пленным: "Получилось так, что большая часть тех, кто решился заняться этим делом, контратакой, осталась лежать на земле. В бою приходится стрелять в того, кто стреляет в тебя, а в жизни на них смотришь и понимаешь, что это бедолаги, которых собирают отовсюду, где можно и нельзя, чтобы они погибали пачками, сотнями, тысячами каждый Божий день".

На ряде направлений противник отброшен. Вот опустевшие окопы украинских силовиков. На этом участке фронта наши подразделения ведут активные наступательные действия. Бункер достался в качестве трофея, что называется. Но наши бойцы прошли еще вперед.

На передовой не утихают бои. Киевский режим, пытаясь изменить линию фронта в свою пользу, вводит в бой резервы на участке от Артемовска до Северска. Здесь ничего у них не получается. Наши наносят врагу урон.

Планы украинского командования сорваны, прорыв фронта в зоне ответственного Луганской республики не удался. Скрывая военные неудачи, киевский режим идет на военные преступления – наносит удары по мирным городам. Эта девочка, вся в пыли и босая, спаслась после удара американской ракеты. Ее 18-летняя подруга погибла. Уничтожено здание колледжа в городе Перевальске. Раненых выносят через окна, выходы завалены.

3 августа 2020 года – это дата производства ракеты, которой был нанесен удар по училищу в городе Перевальске. Вот такие детали здесь разбросаны. Здание разрушено.

А это Лисичанск. Кровь на асфальте. Здесь двое погибших гражданских – мужчина и пожилая женщина. Попадание во двор жилого дома, где раздавали гуманитарную помощь.

Украинские боевики используют тактику террора против гражданского населения и персонально против людей, служащих в ЛНР. В пятницу взрыв прогремел в Луганске, в здании Генеральной прокуратуры. Погибли глава ведомства Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. К расследованию подключился российский Следственный комитет. Исполнители и заказчики будут установлены, как они установлены и в других случаях.

В Луганске начался суд над бывшим сотрудником ОБСЕ – местным жителем, который обвиняется в госизмене. Американцы завербовали его и готовили на военных базах в США. Миссия ОБСЕ в Донбассе, как выяснилось, являлась негласной шпионской структурой, действовавшей в интересах вооруженных формирований Украины, закрывая глаза на обстрелы и теракты и собирая секретные данные в ЛНР. На суде эти факты рассматриваются, в ближайшие дни – приговор.

На фронте украинским боевикам тоже приговор уже вынесен – наша артиллерия и штурмовые подразделения уничтожают противника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.