Тема:

Новые территории 4 часа назад

Референдум пройдет на освобожденной территории Запорожья


VisualRian

Легитимность проведения референдума о вхождении региона в состав России в Запорожской области не будет поставлена под вопрос из-за того, что российская армия не полностью контролирует Запорожье. Такое заявление сделал председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

По его словам, высказанная на съезде жителей Запорожской области воля о проведении референдума была и от тех, кто проживает на временно подконтрольных режиму украинского президента Владимира Зеленского территориях. На съезде выступали и выходцы из Вольнянска, Орехова и Гуляйполя.

Владимир Рогов добавил, что в городе Запорожье поддержка идеи вхождения в состав России, если жителям дали бы возможность проголосовать, составляет более 50%. Это при том, добавил для ТАСС Владимир Рогов, что люди на подконтрольных Киеву территориях просто боятся высказывать свою позицию, но при этом неоднократно обращались с просьбами участвовать в удаленном голосовании по вопросу вхождения в состав России – в электронном голосовании или каком-то еще.

Ранее даты проведения референдумов заявили в Донецкой и Луганской народных республиках. Голосование пройдет с 23 по 27 сентября 2022 года. Также референдум о вхождении в состав России будет проведен в Херсонской области. Российские войска контролируют 95% территории Херсонской области. Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей считают переход в российскую юрисдикцию дополнительной защитой от обстрелов со стороны киевского режима.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.