Обращение Путина заставило спешно корректировать речь Байдена

После выступления президента России Владимира Путина в Белом доме решили спешно откорректировать текст предстоящего выступления президента США Джо Байдена с трибуны 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"Сотрудники Белого дома подтверждают, что предстоящая речь Байдена в ООН спешно корректируется после пугающих заявлений Путина, сделанных ночью", – сообщил на своей страничке в Twitter корреспондент газеты Politico в Белом доме Джонатан Лемайр.

Неделя встреч на высшем уровне в рамках 77-й Генеральной ассамблеи ООН началась в Нью-Йорке 20 сентября. Ранее ожидалось, что Байден с трибуны Генассамблеи ООН призовет противостоять российской специальной военной операции на Украине. Российскую делегацию возглавил глава МИД РФ Сергей Лавров, он уже прибыл в Нью-Йорк.

21 сентября президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам, жителям ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и других освобожденных районов, в котором объявил о частичной мобилизации в России. При этом он подчеркнул, что Россия готова будет использовать все имеющиеся в ее распоряжении средства для защиты своей территориальной целостности и своего народа.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.