ВСУ применяют БПЛА для запугивания жителей Запорожья в ходе референдума

Украинские силовики пытаются запугивать жителей Запорожской области атаками с беспилотных летательных аппаратов во время голосования по вопросу о вхождении региона в состав России. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации области Евгений Балицкий в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, один из инцидентов произошел в Мелитополе около 07:00 утра перед открытием избирательных участков – с беспилотника был сброшен взрывоопасный предмет.

"Рядом с администрацией повреждены были машины, люди не пострадали. <...> Но еще такие же методы применяют не только в Мелитополе как временном областном центре, но и в Розовке, в Черниговке, то есть в целом ряде городов, где так же беспилотники залетают и пытаются сделать подобные провокации", – отметил Балицкий.

Утром в пятницу, 23 сентября, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе. По его словам, взрывное устройство, выброшенное из автомобиля, сработало возле жилого дома в центральной части города. Местный власти назвали произошедшее терактом. Преступников ищут.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.