Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Виктор Бондарев подал рапорт на участие в спецоперации


VisualRian

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Герой России Виктор Бондарев подал министру обороны РФ Сергею Шойгу рапорт с просьбой вернуть его на службу в Вооруженные силы для участия в спецоперации на Украине. Об этом сообщил вице-спикер верхней палаты российского парламента Юрий Воробьев в Telegram-канале.

Генерал-полковник Бондарев в 2012-2015 годах был главнокомандующим Военно-воздушными силами РФ, в 2015-2017 годах – главнокомандующим Воздушно-космическими силами. С 2017 года является сенатором от исполнительной власти Кировской области. Бондареву 62 года.

Глава комитета Совета Федерации по регламенту и парламентской деятельности Вячеслав Тимченко уже пояснил, что в случае участия в спецоперации Бондарев сохранит свои сенаторские полномочия. За ним также будут зарезервированы полномочия руководителя комитета, пишет ТАСС.

Секретарь генсовета партии "Единой России" Андрей Турчак накануне опубликовал в Telegram-канале список депутатов разных уровней, от федерального до местного, которые подали заявления на мобилизацию, чтобы отправиться в зону спецоперации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.