Как правильно ухаживать за кожей в осеннее время: советы врачей

Влияние центрального отопления и похолодание может привести к ухудшению состояния кожи. Главный врач клинической больницы МЕДСИ на Пятницком шоссе, доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко в новом выпуске программы "О самом главном" ответила на вопросы зрителей. В эфире канала "Россия 1" она рассказала, как правильно ухаживать за кожей осенью.

Как отметила врач Татьяна Шаповаленко, смена сезона всегда требует небольших изменений в домашнем уходе за кожей лица и рук.

"Нам нужен дополнительный уход в любом возрасте, а не только солнцезащитное средство", – заявила медик.

По словам врача, осенью кожа становится более сухой из-за перепада температур в помещении и на улице, поэтому кожа нуждается в дополнительном питании. Для этого подойдет косметика, в составе которой есть гиалуроновая кислота. Также в холодное время года особенно важно умываться не горячей, а теплой водой.

Помимо кремов и сывороток врач советует раз в неделю использовать питательные маски для домашнего ухода.

"Не забывайте не только про кожу лица, но и про специальный уход вокруг глаз, питание кожи шеи и рук", – добавила Татьяна Шаповаленко.

В программе "О самом главном" врачи отвечают на популярные вопросы зрителей, рассказывают о правильном питании и здоровом образе жизни. Все выпуски шоу вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.