"Ребята у меня были за Россию": жительница ЛНР рассказала, за что убили ее сыновей

Кадр из программы "Малахов"
В программе "Малахов" на канале "Россия 1" Ольга Новоточинова из города Счастье (ЛНР) встретилась со своими внуками, которые уехали в Россию в 2014 году. А до этого она рассказала душераздирающую историю о том, как украинские националисты расправились с ее сыновьями за то, что они придерживались пророссийских взглядов.

Восемь лет назад, как только в Луганске начались боевые действия, сыновья Ольги Тимофеевны – Сергей и Евгений приняли решение на время отправить своих жен с трехлетними детьми в Россию.

Всю жизнь считали себя русскими, хотя и жили на Украине.

"Ребята у меня были за Россию. Старший сын и младший работали в Ханты-Мансийске. Люди что оттуда привозят, а у меня младший сын – историю Ханты-Мансийского округа и флаг России. И повесил у себя над кроватью. А потом, когда начались все эти волнения, они вывесили флаг на улице", – рассказала Ольга Новоточинова.

Сначала пропал старший сын Сергей, потом "айдаровцы" убили младшего Евгения. Как сообщила его вдова – Любовь Шаталова, у ее мужа была возможность уехать, но он остался с родителями, чтобы им помочь. Уже несколько лет вместе с дочерью Кирой она живет в Воронеже.

"Мы благодарны Ольге Тимофеевне, которая вырастила таких сыновей, которые смогли нас спасти. Мы живы благодаря им", – сказала Любовь.

Старшая невестка с сыном Тимофеем живет в Ханты-Мансийске. Восемь лет все они общаются с дедушкой и бабушкой, которые так и остались жить в городе Счастье, только по видеосвязи, не имея возможности приехать друг к другу. Встретиться все вместе они смогли в студии программы Андрея Малахова.

Еще одной мечтой Ольги Новоточиновой было побывать в главном храме Вооруженных сил РФ в парке "Патриот", чтобы помолиться за сыновей. Посодействовать женщине в этом в студии программы пообещал священник Стахий Колотвин.

При каких обстоятельствах погибли сыновья Ольги Новоточиной, как они с мужем жили одни восемь лет после их смерти и отъезда внуков в Россию, – смотрите в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.