Тема:

Теракт на Крымском мосту 6 месяцев назад

Фирму из дела о крымском теракте зарегистрировали за месяц до СВО

Фигурирующая в материалах уголовного дела о теракте на мосту в Крыму компания "Транслогистик УА" была зарегистрирована на Украине за месяц до начала специальной военной операции жителем Закарпатской области.

По данным следствия, взрывчатка, замаскированная в рулонах со строительной пленкой, проделала путь из Одессы в Болгарию, затем в Грузию, потом в Армению и далее – на территорию РФ. Контракт был заключен между украинским "Транслогистик УА" и болгарской компанией Baltex Capital S.A.

Как выяснили журналисты РИА Новости, фирму "Транслогистик УА" за месяц до начала СВО зарегистрировал житель Закарпатской области на западе Украины Руслан Король. Согласно информации украинского аналога ЕГРЮЛ, основным видом деятельности компании значится другая вспомогательная деятельность в сфере транспорта.

"Руслан Король, согласно данным ЕГРПОУ, прописан в городе Берегове Закарпатской области, улица Иштвана Сеченьи, дом 7, квартира 7", – сообщает информагентство.

Ранее сотрудниками ФСБ в рамках расследования теракта на Крымском мосту были задержаны пятеро граждан России и трое граждан Украины и Армении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.