Тема:

Падение Су-34 в Ейске 1 год назад

Глава Минздрава уточнил данные о погибших и пострадавших в Ейске

Фото: Минздрав РФ
Фото: Минздрав РФ
Министр здравоохранения Михаил Мурашко прибыл вечером 17 октября в Ейск в связи с гибелью и травмированием людей при падения Су-34 в жилом квартале города. Мурашко посетил Ейскую ЦРБ, осмотрел пострадавших и уточнил противоречивую информацию о погибших и раненых, поступавшую из разных источников сразу после трагедии.

По словам Михаила Мурашко, которые приводит Telegram-канал Министерства здравоохранения России, в результате падения самолета погибли три человека, а не 4 и не 6, как сообщалось ранее. Двое из них скончались на месте, третья пострадавшая умерла в больнице от полученных ожогов.

Травмы получили 19 человек. ТАСС уточняет, что на данный момент в районной больнице Ейска находятся 11 пострадавших, среди них две беременные женщины. Четверо раненых направлены на лечение в Краснодар.

Спасатели продолжают разбор завалов. По некоторым данным, в здании еще могут находиться люди. Самолет Ил-76 МЧС РФ, вылетевший на Кубань из Москвы, вернулся в столицу, не долетев до пункта назначения. Выяснилось, что в такой технике нет необходимости. Для транспортировки пострадавших использовались машины скорой помощи и два вертолета МЧС с бригадами медиков на борту.

Ранее сообщалось, что вечером 17 октября при выполнении тренировочного полета потерпел крушение российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34. Воздушная машина упала во дворе жилого девятиэтажного дома. Топливо в баках воспламенилось, огонь перекинулся на здание. Пострадали 72 квартиры. Летчики, находившиеся на борту, катапультировались. Информация об их состоянии не поступала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.