Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Сибирь" уверенно обыграла "Северсталь"

twitter.com

Череповчане проиграли в шестой раз подряд.

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге начался матчем в Новосибирске. Местная "Сибирь" выиграла у "Северстали" из Череповца со счетом 5:1.

В первом периоде хозяева лишь раз добились успеха. Владимир Бутузов реализовал численное преимущество. Зато во второй 20-минутке хозяева отправили в ворота "Северстали" три безответных шайбы. Дважды отличился в большинстве Тревор Бек, еще один гол записал на свой счет Никита Коротков. В середине третьего периода гости зачем-то сняли вратаря, и Владимир Основин поразил пустые ворота. Лишь после этого Егор Морозов использовал численное преимущество и отыграл одну шайбу.

"Сибирь" продлила победную серию до четырех встреч, набрала 30 очков и занимает четвертое место в Восточной конференции. Сибиряки сделали подарок к 60-летию клуба. Проигравшая шесть матчей подряд "Северсталь" с 23 очками идет восьмой на Западе.