Заболели 38 женщин и 34 мужчины в возрасте от месяца до 87 лет.

Больше всего новых случаев заражения в Горячем Ключе – 16. В Краснодаре – 13 инфицированных, в Белореченском районе – 6, в Северском – 5.

По четыре положительных диагноза на ковид в Анапе, Сочи и Староминском районе. По три новых пациента – в Выселковском, Кавказском, Красноармейском районах, по два – в Курганинском и Приморско-Ахтарском районах.

В Геленджике, Ейском, Мостовском, Отрадненском, Павловском, Славянском и Тихорецком районах отметили по одному новому случаю заражения.

Всего за все время пандемии на Кубани подтвердили 340663 случая COVID-19. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 5993.

За весь период 328896 пациентов выписали с выздоровлением, 11096 человек скончались, в тяжелом состоянии на ИВЛ остаются трое больных.

В лабораториях края провели 7497422 исследования, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.