Коронавирус подтвердили у 46 женщин и 26 мужчин. В их числе трое детей. Самому младшему пациенту – девять месяцев, а старшему – 90 лет.

В Краснодаре заболели 28 человек, в Сочи – 7 инфицированных, в Анапе и Динском районе – по 5 новых пациентов, в Армавире – 4 случая заболевания.

По 3 положительных диагноза на COVID-19 в Горячем Ключе, Абинском и Усть-Лабинском районах. По 2 человека заболели в Красноармейском, Крымском и Кущевском районах. По 1 случаю ковида в Новороссийске, Белореченском, Выселковском, Ейском, Крыловском, Северском, Тбилисском и Успенском районах.

Всего с начала пандемии в крае подтвердили 342170 случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 6020.

Выздоровели 330544 пациента, скончались – 11116, в тяжелом состоянии на ИВЛ – 3 больных.

В лабораториях края провели 7538764 исследования, сообщает Оперативный штаб Краснодарского края.