Валуев объяснил отмену поединка с Кличко: "Не договорились на берегу"

Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Русский гигант, Коля-кувалда, зверь с Востока – как только ни называли двукратного чемпиона мира по боксу, а ныне – депутата Государственной думы Николая Валуева. В программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" бывший спортсмен вспомнил свой несостоявшийся бой с другим экс-чемпионом Виталием Кличко, а также озвучил причины отмены поединка.

Встреча двух легенд на ринге должна была состояться в 2010 году, однако в последний момент сорвалась.

"Причины сугубо профессиональные. И он, и я, мы выступали в профессиональном спорте, где есть место деньгам. И мы не договорились на берегу об этих самых деньгах. Просто те условия, которые Виталий мне выкатил – "На, подписывай, и будем драться", – они были настолько кабальные, что я сказал: "Это неуважение" – пояснил Николай Валуев в беседе с Борисом Корчевниковым.

После 2014 года они окончательно перестали общаться – в связи с обострившейся политической ситуацией, хотя предпосылки были еще раньше.

"Когда объявили АТО и отправили националистические батальоны на Донбасс, он тоже был там. Эти люди ехали убивать Донбасс! Я понимал, что цель у всего этого была политическая. Это деньги, понимаете? Поверьте, у меня достаточно информации, что, где и в чем Виталий участвует", – заверил депутат.

Как Николай Валуев прокомментировал получение повестки от военкомата в рамках частичной мобилизации? Что думает о войне с российскими спортсменами? И почему не соглашается играть "плохих русских" в Голливуде? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.