Как снизить риск рецидива рака. Рекомендации доктора Мясникова

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
По статистике, 44 миллиона жителей планеты перенесли онкологическое заболевание. Мысли о рецидиве посещают едва ли не каждого из них. И не просто так. К сожалению, при любом виде рака нельзя на сто процентов гарантировать, что пациент полностью выздоровел, и болезнь к нему не вернется. Что необходимо делать, чтобы предотвратить риск рецидива? Доктор Мясников и врач-онколог Бен Аммар Мохамед Амир дали ряд рекомендаций в новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1".

Итак, рекомендация номер один: человек, перенесший рак, должен регулярно наблюдать у лечащего врача и проходить необходимую диагностику.

Этот же совет, актуален и для людей, которые не болели онкологическим заболеванием, особенно имеющих генетическую предрасположенность.

Рекомендация номер два: необходимо посвятить время восстановлению организма, в частности после химиотерапиии, и жить активно.

"Вы не должны курить, у вас не должно быть лишнего веса и вы должны больше двигаться", – подчеркнул Александр Мясников.

Рекомендация номер три: снизить риск возвращения болезни и метастазирования поможет курс цитогенетической терапии – уникального и самого современного на сегодняшний день метода активизации собственной противоопухолевой иммунной системы организма.

"Раковые клетки появляются в крови постоянно, организм не видит их из-за низкого фактора некроза опухоли в крови, поэтому мы поднимаем уровень ФНО методом добавления тимозина альфа 1 и, таким образом, иммунные клетки начинают видеть раковые клетки и их уничтожать", – пояснил врач-онколог Бен Аммар Мохамед Амир.

Больше информации по теме, а также лечении болезни Паркинсона, смотрите в полном выпуске программы "О самом главном" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.