"Два месяца на костылях". Сергей Варчук получил травму на съемках

Знаменитый советский и российский актер Сергей Варчук и его 94-летняя мама вместе выступили на сцене популярного субботнего шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1". Артист пришел на программу, несмотря на травму.

О том, что с ним случилось, актер рассказал, отвечая на вопрос Андрея Малахова, почему он ходит с палочкой. Сергей Варчук, ставший известным после роли в мелодраме "Не могу сказать "прощай", назвал причину – "банальной".

"На съемках упал с лошади, двойной перелом колена, надрыв связок, надрыв менисков. Два месяца на костылях, – пояснил актер и добавил: "Но вот уже начинаю ходить с палочкой".

Артист пришел в студию субботнего шоу "Привет, Андрей!" не один, а со своей мамой – Ниной Сергеевной, которой в следующем году исполнится 95 лет. Она хорошо поет и, несмотря на преклонный возраст, выступает в хоре.

По случаю Дня матери, которое будет отмечаться в России в воскресенье, 27 ноября, они вместе решили исполнить их любимую песню – "Уральская рябинушка".

"Почему "Уральская рябинушка"... Мама с Урала, она родилась в Перми, в детстве ее перевезли в Свердловск, бабушка с дедушкой работали на железной дороге. Потом мама уже перешла работать бухгалтером на Свердловской железной дороге. И я родился уже в городе Свердловске. Поэтому "Уральская рябинушка" для нас домашняя семейная песня", – рассказал Сергей Варчук.

В программе также прозвучали такие известные песни,как : "Моя мама", "Детство быстрокрылое", "Ах, мамочка, на саночках", "Оренбургский пуховый платок", "Хлеб всему голова", "На тропе", "Поговори со мною, мама" и другие песни.

Другие фильмы и сериалы с участием Сергея Варчука доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.