Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Австралия выиграла у Дании битву за плей-офф World Cup

fifa.com

Футбольные сборные Австралии и Дании завершили последний матч группы D на чемпионате мира. Соперники играли на стадионе "Эль-Джануб" в катарском Эль-Вакра. Поединок завершился победой австралийцев со счетом 1:0.

Первый тайм соперники завершили в нулевую ничью, несмотря на то, что обоюдные угрозы создавали оба соперника. Наносили удары по воротам Матиас Йенсен у датчан, Райли Макгри – у австралийцев. Однако по-настоящему острых моментов первая 45-минутка в себя не вместила.

Первый гол состоялся на исходе часа игры. Счет был открыт футболистами из Австралии. Это произошло в результате их контратаки: мяч оказался у Мэтью Леки, тот на нескольких замахах дезориентировал Йокима Мехле и направил мяч в дальний угол ворота Каспера Шмейхеля. Этот эпизод и оказался решающим.

Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу Австралии, которая в итоге и завоевала путевку в плей-офф чемпионата мира. В активе австралийцев стало шесть очков, Дания же осталась с одним баллом и завершила турнир на последнем месте группы D.