Александр Проханов объяснил значение "таинственных русских кодов"

Сегодня известный писатель и журналист Александр Проханов всей душой с нашими солдатами, которые участвуют в спецоперации на Украине. Как он и предсказывал 30 лет назад, после распада СССР, красные флаги победы снова поднялись над головами наших людей. Почему, по его мнению, страна сегодня проходит стадию исцеления, он рассказал в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1".

Александр Андреевич убежден: победа лежит в основе русского сознания, и к ней ведут "таинственные русские коды". Их значение Проханов объяснил в беседе с Борисом Корчевниковым:

  • Первый код – это код взыскания. То есть русские люди постоянно вымаливают победу, они ее ищут. Взыскание победы является непрерывным состоянием нашей молитвенной души.
  • Второй код – это код священного труда, потому что победа дается грандиозными трудами!
  • Еще один код – это русское чудо. Оно ведет нас к победе тогда, когда враг заполонил все поля сражений, мы повержены, но случается чудо – и мы опять получаем могущественные силы и опрокидываем неприятеля.
  • Следующий код – код оборонного сознания. Мечту и победу надо защищать. И надеждой, и любовью, и верой. Тогда мы отстоим победу!
Александр Проханов

Почему Александр Проханов считает битву за Донбасс оплатой крымского аванса? Что он рассказывает о конфликте на острове Даманском в 1969-м и взрывах в Белграде в 1999-м? Как оценивает работу современных военкоров? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.