Тема:

Спецоперация России 9 минут назад

"Спас мне жизнь". Сослуживец погибшего солдата о его мужественном поступке

Ермак Данилин. Кадр из программы "Малахов"
Иван Валекжанин. Кадр из программы "Малахов"
Ермак Данилин. Кадр из программы "Малахов"
Иван Валекжанин. Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" зрители узнают историю Ермака Данилина из Волгограда. Иван Валекжанин, сослуживец и друг погибшего, рассказал в эфире канала "Россия 1", что 20-летний Ермак без раздумий совершил подвиг, на который способен не каждый зрелый мужчина.

Данилин с первых дней СВО находился на передовой. Он был ранен, лечился в госпитале и вернулся домой в короткий отпуск. Ермак решил не проходить реабилитацию после ранения и, объяснив, что нужен друзьям на передовой, вернулся назад. В октябре его родителям сообщили, что их сын умер как герой, спасая раненых товарищей.

Когда Иван Валекжанин, сослуживец Ермака, появился в студии, мать погибшего не могла не расплакаться. "Ваня был последним, кто видел Ерему живым", – объяснила она. Валекжанин вспомнил детали того страшного дня, когда его друга не стало.

"В тот день мы поехали выручать наших. Мы спасали кого могли. Мы с Ермаком бегали за теми, кто очень далеко лежал. 120-й калибр рядом со мной разрывается, в меня прилетают осколки... Я кричу Ермаку, чтобы он мне помог. Он подбегает, ложится за меня, и в него прилетает 120-й калибр тоже. Если бы он не вернулся, наверное, я бы не разговаривал тут уже. Он спас мне жизнь", – сказал сослуживец Ермака Данилина.

Иван вернулся домой и смог воссоединиться с семьей. Он и его супруга воспитывают трехлетнего сына и задумываются о втором ребенке. По словам Валекжанина, Ермак восхищался тем, что у друга есть семья, сам мечтал о детях и рассказывал сослуживцу о своей девушке.

Что еще близкие люди вспоминают о погибшем самоотверженном солдате? Об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.