Актер Сергей Астахов столкнулся с русофобией в Европе

Сергей Астахов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Сергей Астахов // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Гостем в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" стал российский актер театра и кино Сергей Астахов. В эфире канала "Россия 1" он рассказал, что не так давно с ним произошел неприятный случай в Европе.

Актеру понадобилось отправиться за рубеж, чтобы подписать документы об отмене запланированных гастролей. В Европе, когда он зашел в магазин, его неожиданно попросили уйти. Ни для кого не секрет, что на Западе процветает русофобия, которая и стала причиной этого вопиющего инцидента.

"Мне сказали: "Вы русский? Выйдите из магазина, мы русских не обслуживаем". Я смотрю и не верю, что цивилизованная и просвещенная Европа может по расовому признаку сказать: "Если вы русский, выйдите", – рассказал Сергей Астахов.

Его поразило то, что на Западе так плохо думают о россиянах. "Сейчас так обработали людей там... Никто этого вам не скажет, потому что я это видел лично", – сказал Астахов. В Европе, по его словам, русских считают варварами.

"Там говорят, что мы действительно назло им сжигаем газ и хотим, чтобы они замерзли. Они верят, что мы сами взрываем свои "потоки", – сообщил актер.

Почему Сергей Астахов восхищается российскими военными? Что он думает об "убежавших" из страны людях? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.