Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Байден обсудит с Зеленским "справедливый мир"


AP

Президент США Джо Байден заявил, что ждет украинского президента в Вашингтоне и рассчитывает обсудить с ним широкий круг тем.

Хозяин Белого дома в среду на своей странице в Twitter написал, что надеется на хороший полет Зеленского через океан. "Надеюсь, что ваш полет проходит хорошо, Владимир. Я очень рад возможности встретиться с вами здесь. Нам предстоит многое обсудить", – написал Байден.

Ранее представители Белого дома анонсировали визит Зеленского в Вашингтон 21 декабря по приглашению Байдена. Президент США Джо Байден намерен обсудить с Владимиром Зеленским его представление о "справедливом мире", которым должен завершиться конфликт на Украине. Запланирована встреча в расширенном составе, после чего Зеленского проинструктируют чиновники рангом помельче.

Ожидается выступление в Конгрессе США, членов которого необходимо убедить в выделении 45 миллиардов долларов для киевского режима в 2023 году.

Это уже второй визит Зеленского в США с тех пор, как он возглавил Незалежную, и первый с момента начала спецоперации РФ.

Как заявил координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби, президент Байден действительно считает, что "с приближением зимы и вхождением в новую фазу этой войны, агрессии господина Путина, это хорошая возможность для обоих лидеров встретиться лицом к лицу, обсудить не только то, что США делают сейчас и продолжат делать в будущем, но и как в итоге попытаться выйти на то, что президент Зеленский назвал "справедливым миром".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.