Тема:

Главные события 40 минут назад

Карасин: рано или поздно Запад заставит Зеленского "принять реальность"


AP

Ответственные политики в Европе и США рано или поздно попытаются ограничить Владимира Зеленского в его запросах и заставят "принять реальность" – сесть за стол переговоров с Россией, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, здравомыслящие американские политики озабочены перспективой большого столкновения с Россией, и эта озабоченность становится доминирующей в американской политической жизни. "Поэтому определенные лимиты на типы вооружений (для Украины) там создают", – пояснил сенатор.

Особая озабоченность, продолжил он, чувствуется в ЕС, поскольку они находятся "на переднем крае" и могут быть вовлечены в реальные боевые действия.

"Они хорошо это понимают, потому что головы у нынешних киевских стратегов нет", – подчеркнул Карасин.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил накануне, что Россия сейчас не заинтересована в начале переговоров с Украиной, и шансы на них повышают поставки вооружений Киеву.

Между тем президент РФ Владимир Путин также накануне подчеркнул, что Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, в отличие от последней. Он напомнил, что руководство Украины само себе запретило вести переговоры с РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.