Губернатор Подмосковья исполнил мечту девочки о заплыве с дельфинами

Мечту 12-летней девочки из Химок Ники Хоронжевской исполнил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он снял ее шарик с "Елки желаний". Ника мечтала поплавать вместе с дельфинами в "Москвариуме". Новогоднее желание Ники исполнилось спустя три дня, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Ника с рождения – инвалид по зрению. Написать письмо Деду Морозу посоветовал ей ее папа. Девочка рассказала, что ей очень понравилось. Она купалась с дельфинами, гладила и целовала их.

"Я такая счастливая!" – заявила девочка.

Скоро исполнятся мечты еще двух детей с "Елки желаний". В январе поплавает с дельфинами девятилетняя дочь участника спецоперации Юля из Наро-Фоминска, а семилетняя Милена из Мариуполя получит от Деда Мороза планшет в подарок.

Проект "Елка желаний" существует в России с 2018 года. В ходе этой акции свои желания отправляют дети и пожилые люди с инвалидностью или ограничениями по состоянию здоровья, сироты и ребята из малообеспеченных семей. В "Елки желаний" принимают участие дети беженцев, жители четырех новых российских регионов. Только из Луганской народной республики в "Елке желаний" принимают участие почти 5 тысяч детей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.