Тема:

Взрыв газа в Ногинске 1 год назад

Дело о гибели семи человек при взрыве газа в Ногинске ушло в суд

Подмосковная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о гибели семи человек в результате взрыва газа в жилом доме в Ногинске. Фигурантами по нему проходят гендиректор управляющей компании, главный инженер и мастер газовой службы, говорится в сообщении надзорного ведомства.

По версии следствия, 8 сентября 2021 года в одной из квартир ногинской многоэтажки в результате утечки газа из неметаллической подводки к плите произошел взрыв и обрушение четырех этажей в подъезде, погибли семь человек.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

По данным регионального управления СКР, главный инженер газовой службы не проверил должным образом квартиру, в которой случилась утечка. Кроме того выяснилось, что скопление газа из-за забитого вентиляционного канала. А обслуживание вентиляции в доме не проводилось, поскольку гендиректор УК не заключил соответствующий договор.

Потерпевшими по уголовному делу признаны 203 человека.

Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.