Евгений Гомельский высказался о будущем российских спортсменов

Евгений Гомельский. Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Евгений Гомельский. Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Один из лучших тренеров в истории женского баскетбола Евгений Гомельский принес отечественному баскетболу последнее на данный момент золото Олимпийских игр. Именно под руководством Евгения Гомельского Объединенная команда стала чемпионом Олимпиады-1992 в Барселоне. После чего Гомельский был признан тренером номер один сборных женских баскетбольных команд мира. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" знаменитый тренер высказался о будущем российских спортсменов.

Евгений Гомельский убежден в том, что Россия будет продолжать расширять связи с другими странами.

"Нам необходимо расширять связи с Азией, особенно с Китаем. Китай – спортивная страна и там есть, кому играть в разные виды спорта и выступать. Я думаю, что наша дружба с ними и особенно контакты сегодня на самых разных уровнях – необходимы. Я думаю, что необязательно молиться на Америку. Не стоит. Мы еще сами кое-чего стоим. Пройдет время и все вернется", – заявил Евгений Гомельский.

Что бы сказал брат Евгения Гомельского о ситуации в спорте сегодня? Какую награду больше всего ценит тренер до сих пор? Об этом тренер рассказал в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.