Убийцу вора в законе Альберта Рыжего отправили в колонию

К 16 годам в колонии строгого режима приговорил столичный суд 38-летнего уроженца Азербайджана Матлабе Султанова, признав его виновным в убийстве вора в законе Альберта Гейдарова (известного в криминальных кругах как Альберт Рыжий).

Преступление было совершено днем 12 апреля 2021 года в финес-центре ЖК "Алые паруса" на северо-западе страны. Недавно вышедший на свободу авторитет занимался на беговой дорожке, когда к нему сзади подошел Султанов и на глазах у других посетителей пять раз выстрелил в голову и шею, после чего скрылся.

Задержали подозреваемого спустя два дня, тогда же выяснилось, что он был судим за жестокую расправу над родной сестрой, а ее супругу отрезал ухо.

Действовал злоумышленник, как установили следователи, по заказу другого авторитета, который таким образом пытался сохранить контроль над рынками и оптовыми базами в столице и Подмосковье. За несколько недель до убийства Султанов снял квартиру в том же ЖК на Авиационной улице и приобрел по поддельному паспорту абонемент в фитнес-клуб, после чего следил за своей жертвой.

Ни заказчика, ни помощника Султанова задержать пока не удалось. Сам он получил в понедельник 16 лет колонии строгого режима за убийство, незаконный оборот оружия и использование поддельного паспорта.

Известно, что Альберт Рыжий условно-досрочно освободился летом 2020 года и открыто конфликтовал с авторитетом Алексеем Гудыной, которого лишили воровского статуса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.