Какая температура должна быть в квартире

Лариса Долина недаром пела, что важнее всего погода в доме. Состояние воздуха в жилом помещении может напрямую повлиять на наше здоровье! В новом выпуске программы "О самом главном" на канале "Россия 1" говорили о том, какую температуру следует поддерживать в квартире.

"Мы живем при повышенной температуре, это понятно. По нормам +18 градусов должно быть днем, +13-14 – ночью. Это то, что положено", – сообщил Александр Леонидович.

Он вспомнил, как недавно проводил время в тайге. На улице температура достигала -42 градусов, в то время как в доме она не поднималась выше +5 градусов.

Снаружи холод не ощущался, потому что доктор Мясников все время занимался какими-то делами и много двигался. Однако, сидя длительное время в помещении, телеведущий сразу начинал замерзать. Так он понял, почему обморожение может возникнуть даже при небольшой температуре.

Вместе с тем Александр Мясников подчеркнул, что при температуре +13 градусов спать можно.

За какими показателями, кроме температуры, нужно следить? Как часто проветривать комнату? Эффективны ли приборы для очистки воздуха? Об этом и многом другом – в программе "О самом главном". Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.