Тема:

Спецоперация России 29 минут назад

Рогозин отправил извлеченный из него осколок французскому послу

Дмитрий Рогозин

Дмитрий Рогозин
ВКонтакте

Дмитрий Рогозин
Руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" и бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин отправил осколок снаряда послу Франции в России Пьеру Леви. Этот осколок от снаряда из гаубицы Caesar был извлечен из шеи Рогозина, получившего ранение в Донбассе.

В среду, 4 января, письмо и осколок были переданы охране резиденции посла Франции в Москве. В письме говорится, что "официальный Париж предал дело великого де Голля и стал одним из самых кровожадных государств в Европе" в угоду США. Рогозин также напоминает послу о совместных поездках на Байконур и Бородинское поле, во время которых обсуждались перспективы российско-французского сотрудничества, передает РИА Новости. Однако слова и дела Франции "чудным образом диаметрально разошлись", с сожалением констатирует Рогозин.

22 декабря 2022 года Дмитрий Рогозин получил в Донецке ранение в результате теракта. Осколок снаряда, выпущенного французской 155-мм самоходной артиллерийской установкой Caesar, пробил ему плечо и застрял в пятом шейном позвонке. Этим же снарядом были убиты двое его молодых друзей. А всего от снарядов НАТО, поставляемых Украине, погибло множество людей, в том числе детей.

Рогозин предлагает послу передать этот осколок президенту Франции Эммануэлю Макрону и обещает, что никто не избежит наказания за военные преступления.

Ранее сегодня внук генерала де Голля экономист Пьер де Голль заявил, что Запад давно готовил экономическую войну против России, а ведется она в ущерб интересам Европы и в пользу США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.