Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

Ремонтный батальон в Крыму возвращает на передовую восстановленную технику

Ремонтный батальон, действующий в Крыму, восстанавливает поврежденную в бою технику. Мастера ремонтируют различные виды машин и отправляют их обратно в зону спецоперации.

Техника с повреждениями поступает в ремонтный полк сразу с передовой. На восстановление иногда есть считанные часы. В настоящее время здесь в ремонте находится около 100 единиц техники. Поступает она с разных направлений, в основном – с Запорожского и Херсонского.

Например, танк Т-80, который получил повреждения в ходе боевых действий: нужна была замена двигателя. Его восстановили всего за сутки. Сейчас танк проходит последние тестовые испытания и после отправится обратно в зону проведения СВО.

Мастера ремонтируют различные виды техники: танки, БТР, БМП и КАМазы. Для ремонта машины оправлять на завод не нужно. Гражданские специалисты также работают здесь вместе с военными. И это помогает не только быстрее восстанавливать поврежденные машины, но и вносить коррективы в новые.

"По бронезащите были вопросы, ребята к нам обращались. Попадания, допустим, в воздушную систему, в топливную. Попросили сделать дополнительную защиту топливных баков. Завод уже разрабатывает. Чтобы в новых автомобилях была улучшена эта система", – рассказал представитель завода-изготовителя Сергей Жирный.

При этом в полк запчасти поступают регулярно. Ждать их не нужно. Только за одни сутки отсюда на передовую возвращаются по 20 тяжелых гусеничных машин и автомобильная техника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.