Тема:

Главные события 29 минут назад

В Германии назвали российское оружие, ставшее кошмаром для Запада


VisualRian

Немецкий журналист Ян-Фредерик Вендт в статье для издания Frankfurter Rundschau заявил, что российские гиперзвуковые ракеты "Циркон" вселяют страх в западных военных специалистов.

"Для западных военных стратегов гиперзвуковые ракеты — кошмар. В отличие от других ракетных систем, снаряды все еще могут управляться даже после того, как они были выпущены. Такое сочетание управляемости и скорости делает их практически неуязвимыми для зенитных систем", — пишет эксперт.

Появление ракет "Циркон" в российских Вооруженных силах может вызвать новую гонку вооружений, считают многие западные специалисты. Россия в 2017 году пополнила свой арсенал гиперзвуковым оружием, став мировым лидером в этой области. Только США и Китай имеют разработки аналогичных систем, но им еще очень далеко до окончания и выхода на этап производства.

3M22 "Циркон" — российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета, разрабатываемая "НПО машиностроения". Принципиальным отличием данной ракеты является значительно большая скорость полёта, как по сравнению с другими российскими противокорабельными ракетами, так и с противокорабельными ракетами, стоящими на вооружении других стран. Носителями ракеты станут тяжелые атомные ракетные крейсера проекта 1144 и атомные подлодки проекта 949А "Антей".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.