Тема:

Спецоперация России 7 минут назад

Военные РФ научились анализировать свои ошибки на полях СВО

Российские части, участвующие в спецоперации на Украине, научились признавать и анализировать свои ошибки, что положительно сказалось на эффективности ведения боевых действий.

В студии программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев выделил несколько ключевых моментов, благодаря которым повысилось качество проведения СВО.

Первый заключается в эффективности ударов по критически важным объектам, что признают все стороны конфликта. Второй момент, который отчетливо виден, заключается в том, что военные научились воевать и признавать свои ошибки и делать выводы. То есть в период выполнения спецоперации состоялась необходимая учеба, отметил Гурулев.

"Третий момент: те 300 тысяч мобилизованных с нашей стороны уже не просто обкатаны в боевых действиях. Из них созданы совершенно новые соединения, которые в состоянии изменить ход СВО и нанести серьезный урон киевскому режиму. Украинская разведка понимает, что ВСУ нужно срочно чем-то отвечать, в противном случае фронт обрушится", – сказал гость студии.

Еще один момент касается российской разведки, которой были поставлены все необходимые материальные части, начиная от элементарных квадрокоптеров и заканчивая дальними системами.

Кроме того, актуальна тема выявления спящих разведчиков, находящихся на территории РФ. Их необходимо вычистить с территории, на которой они еще остаются, сказал депутат Госдумы РФ.

Заключительный момент касается снабжения иностранными тяжелыми вооружениями украинских войск. В таких условиях части и подразделения необходимо насытить противотанковыми средствами, чтобы наносить максимальный урон противнику, добавил Гурулев.

Он подчеркнул, что, по словам его коллег, работающих на местах, в тылу стало намного спокойнее. Речь идет о нормальном снабжении и обеспечении мобилизованных всем необходимым, признал гость студии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.