Тема:

Спецоперация России 52 минуты назад

Андрей Гурулев: нас могут откровенно отправлять не в том направлении

Западные СМИ открыто пишут, что задачей является рассечение нашей группировки, и что наиболее боеспособные части ВСУ, которые готовил и вооружает Запад, должны уже показать себя.

Насколько мы готовы и выдюжим ли? Об этом ведущий программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" спросил депутата Госдумы, генерал-лейтенанта Андрея Гурулева.

По его словам, то, что пишет западная пресса, надо подвергать жесточайшему анализу и понимать, где информация, а где дезинформация, "потому что нас могут отправлять откровенно не в том направлении".

"Я далек от мысли, что на сегодняшний день наша разведка "хлопает ушами" и не понимает, где противник сосредоточил свои основные силы. На сегодняшний день это все откровенно видно, эти группировки будут, как на ладони", – поясняет он.

Гурулев убежден, что наши ребята точно выдержат, а также признается: уже хотелось бы, чтобы противник пошел. "Потому что если такое решение есть, то их надо встречать и уничтожать, не ломая голову", – считает генерал-лейтенант.

Что касается разговоров о возможном "походе" противника на запорожском направлении (Сватово, Кременная, Луганск), то Гурулев опасается, как бы украинские вооруженные формирования "не ломанулись" в другую сторону – например, в брянскую. При этом эксперт уверяет, что меры по обороне там приняты.

"Там не степи запорожские, и удары не тяжело предугадать", – объясняет он.

Он также перечисляет некоторые другие моменты, которые, как он надеется, учтены и просчитаны. "Мы должны достойно встретить противника. Их ждут, и это вполне нормально", – говорит Андрей Гурулев.