Тема:

Спецоперация России 43 минуты назад

Эксперт: враги народа должны встать к стенке

Как Россия может противостоять военному блоку НАТО? Как мобилизоваться и найти меру ответственности для каждого? На эту тему рассуждает депутат Госдумы РФ Андрей Гурулёв.

"Надо понять, что мы воюем с НАТО. Можем ли мы победить? Если взять математику, то в лучшем случае мы можем только обороняться – соотношение сил 4 к 1. Если такая ситуация сложилась, то как побеждать?" – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв, депутат Госдумы РФ.

По его словам, нужно расставить приоритеты во всем экономическом комплексе страны, а не только в оборонно-промышленном.

"Нам нужен прорыв в космосе, прорыв в высокоточном оружии, необходимо плюнуть на все авторские права, просто копировать оружие, не ломая голову. Оборонно-промышленный комплекс работает в режиме ошпаренной кошки, во время войны надо делать всё бегом, – заявил эксперт. – Сочувствующие страны должны привлекаться к совместной работе, государства ОДКБ должны быть вместе".

Он отметил, что всем стало понятно, что существуют и враги народа, а с ними надо поступать как с врагами.

"Бойцы в окопе вспоминают не про еду, шмотье, а про снаряды, оружие, боеприпасы, защиту, средства радиоэлектронной борьбы. Они точно не собираются с кем-то мириться или переговариваться. А народ сейчас хочет побед и справедливости, чтобы наши вооруженные силы, обеспеченные всем, побеждали, а вся сволота, которая здесь саботирует этот процесс, должна встать к стенке", – сказал он.

По словам эксперта, при нормальном подходе мы в состоянии со всеми сочувствующими странами дать достойный ответ НАТО.

"Холодную войну мы уже проходили, натовцы знали, что их в случае чего ждёт моментальный удар. Наверное, мы к этому вернёмся, варианта, кроме победы, у нас нет", – закончил он.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.