Сергей Колесников высказался о главной ценности песен 60-х

Заслуженный артист России Сергей Колесников стал гостем субботнего шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1", которое посвятили золотым шлягерам 60-х годов. Актер назвал песню, которая ему особенно близка и объяснил, почему...

Детские и подростковые годы будущего актера Сергея Колесникова как раз пришлись на 1960-е. Именно его родители приобрели первый на весь подъезд телевизор КВН, с линзой. "Голубые огоньки" смотрели не только всей семьей, а еще приглашали и соседей. И вообще, праздники тогда традиционно отмечали всем двором.

"Первое мая, 7 ноября! И все это благодаря, их даже песнями не назовешь, этим песням, людям, которые создавали эти песни. А ведь им было непросто жить! Многие были фронтовики. Все непросто! И, тем не менее, вот эта любовь к жизни, какая-то немыслимая любовь к жизни… То ли это поколение, которое выиграло войну – мне трудно судить, но мне кажется, что в этом очень много заложено, – сказал актер и добавил: "Когда сейчас, в это время, когда наши недруги (вот это самое смешное!) хотят нас отменить! Ну, как это возможно?! Когда есть такие пласты, когда есть такой народ...".

На вопрос Андрея Малахова, какая же у артиста любимая песня того времени, Сергей Колесников ответил: "Я люблю тебя жизнь!", а после спел ее вместе с другими участниками вечернего шоу.

Также в программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" прозвучали такие хиты 60-х, как: "А у нас во дворе", "Васильки", "А где мне взять такую песню?", "Вот она, милая роща", "Девчата", "Старый клен", "Алеша" и еще десятки песен, которые любят миллионы людей нашей страны.

Фильмы с участием Сергея Колесникова доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.