Тема:

Главные события 10 минут назад

В Кремле рассказали о планах Путина


VisualRian

В ходе брифинга с журналистами в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о ближайших планах Владимира Путина.

Уже сегодня, по словам Пескова, глава государства проведет международный телефонный разговор. Пресс-секретарь отказался уточнить, будет ли собеседником Путина его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган.

18 января, в среду, президент РФ направится в Санкт-Петербург. Там будут проходить мероприятия, приуроченные к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Песков также сообщил о скором завершении работы над проектом обновленной Концепции внешней политики РФ. Она, отметил пресс-секретарь, может быть утверждена президентским указом без участия Совбеза РФ.

Представителя Кремля спросили, не известно ли ему о намерении Владимира Путина окунуться в купель на Крещение. "Нет, пока не знаю", – ответил Песков журналистам. Последний раз глава государства окунался в купель на крещение в январе 2021-го года. В 2022-м году он прервал традицию – Песков тогда объяснил это угрозой коронавируса.

Пескову, по его словам, неизвестно, читал ли Владимир Путин статью оппозиционного украинского политика, экс-депутата украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука. Однако пресс-секретарь отметил, что статья эта хорошо расходится и вызывает большой интерес.

В публикации Медведчук обвинил политиков США и Европы в нежелании мира на Украине​​​.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.