"Америка дает Украине оружие". Джефф Монсон считает, что США используют Украину в своих целях

В беседе с Борисом Корчевниковым Джефф Монсон упомянул идею американской гегемонии. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" звезда смешанных единоборств рассказал, почему американцы вмешивается в конфликт на Украине.

По словам Монсона, цель Америки – обострение конфликта на Украине.

"Америка проводит эскалацию украинского конфликта и дает Украине оружие. Они говорят: "Вот оружие. Зеленский, иди и воюй ценой украинцев". Америке плевать на Украину и украинцев. Америке важно сохранить свою гегемонию, заставить русских и Россию страдать. Эта война, которую начала Америка, она поддерживает ее. Америка ставит весь мир на грань катастрофы", – заявил он.

Джефф Монсон уверен, что США взорвали газопроводы "Северный поток" и "Северный поток – 2", чтобы продавать свой газ Европе по более высоким ценам.

"Америка заставляет страдать и своего друга (Европу) от высоких цен. В Великобритании за один месяц взлетели на 80% цены на горючку", – подчеркнул общественный деятель.

Почему Джефф Монсон снял фильм, посвященный жизни Донбасса? Какие истории жителей Донбасса тронули его больше всего? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Жизнь и судьба". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.