Цуканова оказалась связана со сбежавшей мошенницей

Самарская "активистка" Ольга Цуканова не имеет никакого отношения к семьям участников СВО. Об этом в своем Telеgram-канале сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Сын самоназванной главы Совета женщин проходит срочную службу на полигоне Капустин Яр. Сама Цуканова – ближайшая соратница скандально-известной Светланы Пеуновой, (она же – Лада-Русь), создательницы секты. С 2016 года Пеунова – в международном розыске по обвинению в мошенничестве и скрывается за границей.

Совет матерей и жен был создан в сентябре прошлого года на базе другого движения Пеуновой — так называемого Общенародного союза возрождения, который активно боролся с конспирологическими теориями и спасал Землю от рептилоидов.

Во время частичной мобилизации адепты Пеуновой переключились на военную тему. В соцсетях сторонники мошенницы активно призывают женщин к протестам. Одну из несанкционированных акций, по данным правоохранителей, Ольга Цуканова собиралась устроить в Москве. Но была задержана перед посадкой в самолет. После беседы в полиции активистку отпустили.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.