Дубайские страсти мифического российского миллиардера

Петербуржский предприниматель Михаил Баракин, получивший скандальную известность в СМИ, всплыл на гребне информационной волны. Он с шиком отметил свой день рождения в Дубае. На это событие журналисты сразу обратили внимание, ведь Баракин не раз эпатировал общественность своим поведением.

Это он колесил по культурной столице на дорогом Rolls-Royce в сопровождении автомобиля МЧС и обещал подарить заповеднику в Дагестане двух леопардов, но так и не подарил. Прошлым летом Баракин пообещал построить торгово-развлекательный центр в Ленинградской области, но так и не построил. Кто пел ему дифирамбы в Дубае? И за чей счет банкет?

Манящие огни ночного Дубая. Шоу поющих фонтанов и чарующие виды на Персидский залив. Но эта вечеринка в одном из самых пафосных и дорогих отелей Дубая – для ограниченного числа зрителей. 31-й день рождения празднует скандальный миллиардер Михаил Баракин. Кадры, снятые, по всей вероятности, гостями торжества, сразу же облетели СМИ. В непростое для нашей страны время бизнесмен с сомнительной репутацией веселится с размахом, тратя миллионы. Правда, не факт, что свои. Не исключено, что праздник оплатили влиятельные покровители.

Господин Баракин – личность, мягко говоря, неоднозначная. Одни СМИ называли его самым молодым миллиардером Петербурга. Другие, напротив, считали современным Остапом Бендером. Раньше предприниматель катался по северной столице на дорогом Rolls-Royce в сопровождении автомобиля МЧС. Об этом рассказывал наш коллега Эдуард Петров в своем расследовании "Клоуны на дорогах-3". Во время рейда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился 25-летний Баракин. Но водительского удостоверения при себе у него не оказалось.

На парковочном месте рядом с домом Баракина обнаружили автомобиль со специальной символикой МЧС и спецсигналами. По данным оперативников, эта машина регулярно использовалась охранниками бизнесмена для сопровождения.

Проживал Баракин, по слухам, в просторных апартаментах премиум-класса в закрытом жилом комплексе. Просторная парадная. Мраморный пол. Пост охраны. Стоимость квартир здесь начинается от 300 миллионов рублей. Риелтор признается в том, что тут живут влиятельные политики и бизнесмены.

В 2016 году Баракин, видимо, решил сыграть роль мецената. Подписал соглашение с министром природных ресурсов Дагестана и пообещал инвестировать в один из заповедников 2 миллиона долларов. А еще подарить двух леопардов. После громких обещаний ни леопардов, ни Михаила Баракина больше не видели. Скандальный бизнесмен затаился на несколько лет. И неожиданно восстал, словно птица Феникс из пепла, минувшим летом и заявил о возведении торгово-развелекательного центра под Петербургом. После подписания контракта на площадке Петербургского международного экономического форума он неустанно всех благодарил.

Камеры выключились, софиты погасли, и Баракин вновь ушел в тень. С момента громких публичных обещаний прошло 8 месяцев. По данным СМИ, уже к концу этого года торгово-развлекательный комплекс "Звезда" должен был засиять под Петербургом. Сейчас же здесь заснеженное поле, завывает ветер.

Пока вместо того, чтобы возводить торговый комплекс и обеспечить область дополнительными рабочими местами, скандальный бизнесмен Михаил Баракин лихо веселится в одном из самых дорогих отелей мира. Заводит знакомства и, не исключено, придумыает новые аферы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.