Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Российские военные утюжат ВСУ под Донецком и Запорожьем

Вооруженные силы России продолжают давить противника на нескольких стратегических направлениях. Интенсивные бои в настоящее время ведутся в Марьинке и под Угледаром. Наши бойцы успешно вклинились в первую линию оборону противника и в ряде мест достигли локального успеха.

Пехоту поддерживают и в поле, и в городских условиях танкисты. Экипажи боевых машин работают по укреплениям врага с расстояния 100-150 метров. После того, как боевое отделение расстреливает боекомплект, его позицию занимает другое.

"Танковая карусель в действии. Все происходит очень быстро. Главный упор сейчас делается на маскировку. Работа на передовой идет круглосуточно", – отметил военкор Евгений Давыдов.

Также не замолкает ни на день артиллерия. В связке с беспилотниками расчеты подавляют огневые точки ВСУ. Работает и российская авиация. В среду боевые машины ВКС выбивали противника из авдеевской промзоны.

Украинцы в ответ наносят удары по многострадальному Донецку. Огонь ведут хаотичный. От разрыва снарядов вновь пострадали жилые дома в Киевском районе города. Один упал на территории школы. Его обезвредили спасатели.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.