Тема:

Главные события 14 минут назад

Сестра Ким Чен Ына: КНДР всегда будет в одном окопе с Россией

Северная Корея всегда будет "в одном окопе" с российской армией и народом, заявила замглавы отдела ЦК Трудовой партии Кореи, сестра лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Ё Чжон.

По ее словам, которые приводит Центральное телеграфное агентство Кореи, сегодня Россия "встала на защиту достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны". Ким Ё Чжон выразила уверенность в том, что российская армия "сожжет дотла" любое вооружение, которое Запад отправит на Украину. Она отметила "непреклонный боевой дух и мощь" российских вооруженных сил.

Решение Вашингтона передать Киеву танки M1 Abrams сестра северокорейского лидера назвала "гнусным шагом".

Ранее США, Германия и Великобритания договорились передать Украине танки, в том числе 31 "Абрамс". Впрочем, как отметили в Белом доме, для отправки этих машин на Украину потребуется много времени – немецкие Leopard 2 доберутся до места назначения гораздо раньше.

В Кремле заявили, что новые поставки вооружения и техники ведут к эскалации конфликта на Украине. В МИД РФ отметили, что эти поставки говорят лишь о том, что страны НАТО полностью вовлечены в конфликт, как бы они это ни отрицали.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.