Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Коррупция – самый действенный механизм контроля элиты Украины

Бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров прокомментировал тему с антикоррупционными обысками на Украине.

"Коломойского и Авакова мне не жалко, а жалко тех людей, которые наивно полагают, что речь идет о борьбе с коррупцией", – заявил Спиридон Килинкаров в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

По его мнению, никто на Украине борьбу с коррупцией не ведет. Потому что коррупция – это один из самых действенных механизмов контроля политической элиты Украины. И коррупция – это инструментарий американцев, через который они все контролируют.

"Если бы речь шла о борьбе с коррупцией, то первым шагом, который должен был сделать честный президент, посадить заместителя главы его администрации Тимошенко или замминистра обороны, или заместителя министра инфраструктуры", – сказал Килинкаров.

"Но чтобы отвлечь внимание украинцев и мировой общественности, Зеленский начинает бить по древним тылам и показывать, что он ведет борьбу с коррупцией. Я вас уверяю: ни Коломойского, ни Авакова не посадят", – уверен эксперт.

По его мнению, США – это страна, которая профессионально занимается грабежом. Черную работу по грабежу украинского народа должны были сделать олигархи.

"Они с успехом справились. А теперь американцы в белых перчатках должны сделать свою работу – отнять у них то, что они награбили у украинского народа, – подчеркнул эксперт. – Примитивная схема, но она работает".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.