Тема:

Главные события 1 час назад

Стало известно о российской ноте, переданной посольству США


Агентство городских новостей "Москва"

Посольству США в Москве во вторник, 7 февраля, была передана официальная нота с требованием прекратить вмешательства во внутренние дела России.

В МИД РФ констатировали, что американское диппредставительство, несмотря на неоднократные предупреждения, которые также содержались в ноте от 9 декабря 2022 года, продолжает осуществлять "злонамеренную активность" в информационном пространстве, в том числе неподобающим образом высказываясь о руководстве страны пребывания, а также распространяя ложную информацию о Вооруженных силах РФ, что относится к уголовно наказуемым деяниям.

Как уточнил РИА Новости источник, близкий к руководству ведомства, американских дипломатов предостерегли от попыток "вести подрывную деятельность" путем рекрутирования "агентов влияния", сеющих раздор в российском обществе и подстрекающих к антигосударственным выступлениям. В противном случае их будут высылать вне зависимости от занимаемой должности.

Собеседник агентства добавил, что новому послу США Линн Трейси в этой связи было сделано жесткое представление.

Также, по его словам, Москва не намерена мириться с "оголтелой антироссийской пропагандой", которую тиражирует посольство, поэтому будет бороться с ней всеми доступными средствами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.