"Марсель" выбил "ПСЖ" из Кубка Франции

GLP

Чемпион Франции "Пари Сен-Жермен" выбыл из розыгрыша Кубка Франции. В 1/8 финала парижане проиграли "Марселю" со счетом 1:2.

"Марсель" вышел в четвертьфинал Кубка Франции. На своем стадионе "Велодром" марсельцы нанесли поражение своему главному сопернику "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:1.

Опытнейший Алексис Санчес распечатал ворота парижан на 31-й минуте. Серхио Рамос сбил в своей штрафной Дженгиза Ундера, а чилийский нападающий реализовал пенальти. Рамос исправился перед самым перерывом. Испанский защитник отличился после углового, выполненного Неймаром. На 57-й минуте Руслан Малиновский нанес мощнейший удар по воротам "ПСЖ", с которым не справился Джанлуиджи Доннарумма.

"Марсель" выиграл 2:1 и вышел в четвертьфинал Кубка Франции. Бывший спартаковец Самюэль Жиго отыграл полный матч в составе победителей. Парижане второй раз подряд остались без второго по значимости трофея французского футбола.