Тема:

Ситуация на Украине 53 минуты назад

Международные структуры молчат о расстреле российских пленных ВСУ


Global Look Press

Расстрел российских военнопленных в значительной мере лежит на совести западных кураторов Киева, которые создали этот нацистский режим, вырастили поколение украинцев, одержимых идеей ненависти и национального превосходства. Об этом заявили в МИД России.

Как подчеркивается в заявлении, опубликованном на сайте ведомства, российская сторона неоднократно привлекала внимание общественности и профильных международных структур к военным преступлениям ВСУ, однако украинские зверства по-прежнему замалчиваются.

"Постыдным фактом является молчание профильных международных структур, променявших профессионализм и объективность на стремление выслужиться перед США и другими западными странами", – сказано в заявлении.

В министерстве указали, что этим замалчиванием Запад делает такие убийства возможными, а кровь россиян – "на руках стран, поставляющих на Украину оружие и нацистскую идеологию".

Кроме того, на Смоленской площади выразили уверенность, что Следственный комитет РФ, возбудивший уголовное дело по факту расстрела российских военнопленных, не оставит безнаказанными тех, кто это сделал.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.