К созданию безбарьерной среды будут активнее привлекать бизнес


VisualRian

Президент России Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета АСИ просил вице-премьера Татьяну Голикову изучить и активнее использовать опыт привлечения бизнеса к созданию безбарьерной среды.

Глава государства отметил, что создание инклюзивной среды – это многогранная работа. "Татьяна Алексеевна, надо бы поактивнее использовать, проговорить с коллегами, и вот этот опыт пошире внедрять", – сказал Путин.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова, в свою очередь, пояснила, что правительство ведет соответствующую работу в этом направлении. "Речь как раз идет о привлечении бизнеса, но, правда, мы предлагали, в том числе и соответствующее субсидирование бизнеса, сейчас этот вопрос прорабатываем, но если есть возможность делать это без участия государства, это было бы еще лучше. С удовольствием то, о чем было сказано, возьмем как практику и, может быть, даже как-то учтем при доработке постановления, которое мы готовим в рамках вашего поручения", – сказала Голикова, отвечая на вопрос президента страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.