Мать погибшей в ДНР начинающей журналистки рассказала о мечте дочери

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
25-летняя Земфира Сулейманова после начала СВО отправилась в Донбасс, чтобы заниматься волонтерством и журналистикой. 16 августа 2022 года стало известно, что автомобиль, в котором она ехала, подорвался на противотанковой мине. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" мать погибшей призналась: она изначально не знала, что ее дочь уехала в Донбасс.

Мать Земфиры Сулеймановой рассказала Андрею Малахову о том, что ее дочь планировала заниматься гуманитарной помощью и мечтала стать настоящим военным журналистом.

"Я узнала о том, что моя дочь в Донбассе только тогда, когда увидела ролик в соцсетях. Она была человеком с очень твердой гражданской позицией. У нее давно была мечта о независимой журналистике. И постоянно эта мечта проскальзывала. Она мечтала заниматься благотворительностью. Она мне в предпоследнем разговоре сказала, что будет заниматься благотворительностью всю свою жизнь", – поделилась воспоминаниями мать погибшей девушки.

Как отметила Наталья Сулейманова, ее дочь занималась волонтерской деятельностью в зоне СВО, и никто не мог уговорить девушку вернуться в родной Нижний Новгород.

"Я ощущала себя мертвой и как будто видела все со стороны. Я никаких эмоций не испытывала. Ощущений не было никаких", – рассказала о смерти Земфиры Сулеймановой ее мать.

Она также призналась, что мечтает обнять свою дочь и иногда звонит ей на мобильный телефон.

Как волонтеры Нижнего Новгорода помогают участникам СВО? Почему 15-летняя Люба Спорынина мечтает отправиться добровольцем в Донбасс? Об этом смотрите в программе "Малахов" на телеканале "Россия 1". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.