Доктор Агапкин показал простое упражнение для борьбы с судорогами

Сергей Агапкин – врач-реабилитолог, специалист по традиционным системам оздоровления, кандидат психологических наук. В программе "О самом главном" он продемонстрировал простое упражнение, которое поможет справиться с распространенной проблемой судорог в конечностях.

Итак, если у вас возникли неприятные ощущения в ноге, сядьте на стул и возьмите ремень или фитнес-резинку. "Даже можно полотенце", – считает доктор Агапкин.

Если свело голень, накиньте резинку на носок, натяните ее и выпрямите ногу. В этом положении необходимо спокойно и глубоко дышать на протяжении трех минут.

По словам телеведущего, боль в таком случае уйдет быстрее. По истечении трех минут спазм мышц отступит, и можно будет смело продолжить заниматься своими делами.

Кроме того, такое упражнение можно выполнять по вечерам для профилактики такого заболевания, как синдром беспокойных ног. "Очень легкое упражнение от такой неприятной и распространенной проблемы", – подытожил актер Михаил Полицеймако, который вместе с Сергеем Агапкиным и зрителями выполнил все необходимые манипуляции.

Как связаны судороги и варикоз? Какие продукты богаты магнием? Почему у женщин на лице растут волосы? Подробнее об этом – в программе "О самом главном". Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.