От судорог и тромбов. Врач рассказал, как готовить полезные конфеты

"Профилактика намного эффективнее лечения", – утверждает Сергей Агапкин. В программе "О самом главном" он рассказал о продуктах, которые могут снизить риск возникновения судорог и даже образования тромбов. Кроме того, телеведущий поделился в эфире канала "Россия 1" рецептом суперполезного лакомства!

Врач-диетолог Марина Макиша сообщила, что мы можем предотвратить ситуации, в которых из-за нехватки магния может повыситься вероятность возникновения судорог. "В целом, дефицит магния очень плохо влияет на состояние организма. В том числе повышает риск развития тромбозов, ишемической болезни сердца, нервных заболеваний", – рассказала эксперт. Этот микроэлемент важно получать с продуктами питания регулярно.

Конечно, можно есть отруби, добавлять кунжут в салаты или пить по утрам какао. Все эти продукты содержат большое количество магния. Но есть и более необычный способ восполнить нехватку этого микроэлемента в организме. Доктор Агапкин предложил соединить все продукты в "волшебном блюде от судорог и тромбов".

Итак, вам понадобятся: кунжут, гранулированные отруби, темный шоколад и шпажки. Растопите шоколад на водяной бане и насадите отруби на шпажки. Гранулы необходимо окунуть сначала в горячий шоколад, а потом – в семена кунжута.

"Просто какая-то сенсация! Доктор придумал полезные конфеты от судорог и тромбов", – восхитился Михаил Полицеймако. По словам Сергея Агапкина, достаточно съедать 30-50 г таких конфет в день, чтобы не иметь дефицита магния.

Что нужно делать для снижения рисков тромбообразования? Почему на лице женщины могут начать расти волосы? Об этом вы узнаете в программе "О самом главном". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.